Маск объявил войну пробкам. И теперь он опускается глубоко под землю. Как сообщает издание Electrek, для нового проекта Маска уже закуплена гигантская бурильная машина, которая имеет длину 120 м, диаметр — 8 м и массу — 1200 тонн. С помощью этого устройства Илон Маск планирует пробурить подземный туннель от Вашингтона до Нью-Йорка. Известно, что предприниматель не просто купил машины. Но и собирается модернизировать их.

Напомним, почти год назад Илон Маск заявил в Twitter, что ненавидит пробки и собирается рыть тоннели, чтобы их объезжать. Все восприняли это как шутку, но он не шутил. Предприниматель добавил "рытье тоннелей" в список своей деятельности, где они встали рядом со SpaceX, Tesla и OpenAI, и принялся за работу. Спустя небольшой промежуток времени новая компания приобрела первую бурильную машину, имя для которой выбирали всем интернетом. В итоге машину назвали Годо и она уже начала рыть свои первые тоннели.

Специальные платформы будут поднимать пассажиров и авто на поверхность в нужных местах. Кроме того по туннелям будет перемещаться специальный общественный транспорт. На сегодняшний день Маску уже удалось получить согласие трех штатов на поддержку своего проекта. В ближайших планах предпринимателя – оснастить подземными скоростными туннелями все крупные города США.

Популярные статьи сейчас
Пенсия на 10 лет раньше: отпустят несмотря на недостаточный трудовой стаж Усиление мобилизации: отсрочки больше не спасут – на кого уже охотится ТЦК Без воды останутся миллионы? Светлана Гринчук рассказала о масштабном проекте для Днепропетровщины, чтобы не допустить экологического коллапса Две пенсии сразу: пенсионерам выплатят в мае хорошие бонусы
Показать еще

Ранее портал "Знай.ua" сообщал о способе строительства без мусора