Легендарная марка Maybach хоть и прекратила самостоятельно выпускать автомобили, но продолжает дорабатывать модели Mercedes. На шоу Concours d’Elegance в Калифорнии представили концепт-кар Mercedes-Benz Vision Maybach 6 Cabriolet.

Об этом сообщает Auto Bild. Новинка являет собой открытую версию купе Maybach 6. Длина автомобиля достигает 5,7 метра, а главная его дизайнерская особенность – длинный капот и зауженная задняя часть.

Переднюю часть украшает массивная хромированная решетка радиатора и узкие диодные фары. Салон отделан белой кожей и украшен золотом. Сиденья больше напоминают диваны в лаунж-зоне. Maybach отказался от традиционной аналоговой панели и установил виртуальную с проекционным дисплеем.

Популярные статьи сейчас
Пенсионеров обложат налогами: у кого государство будет забирать часть выплат Страстная пятница 2025: почему этот день так важен, что нельзя делать и какие традиции соблюдают верующие Гороскоп на сегодня, 18 апреля: пятница изменит планы – финансовые потери и неожиданный шанс Пенсионерам доплатят 25% к пенсии: кто имеет право на повышение
Показать еще

Приводит в движение огромны кабриолет четыре электромотора, по одному на каждое колесо. Их суммарная мощность достигает в 750 л. с.. Автомобиль разгоняется до "сотни" за четыре секунды. Максимальная скорость составляет 250 км/ч. На одном заряде электромобиль может проехать 500 километров.

Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, корейская автокомпания Hyundai решила активно заняться экотехнологиями и готовит свое первый электромобиль.