Корпорация Microsoft попала в список компаний, которые могли помогать российским спецслужбам распространять фейковую информацию в интернете перед президентскими выборами в США.

По информации Gizmodo, кремлевские агенты, вероятно, использовали поисковик Bing для распространения пропаганды. Однако в Microsoft пока не нашли доказательств получения денег от Кремля за агитационную рекламу.

"Мы очень серьезно относимся к злоупотреблению нашей платформой, в связи с чем начинаем внутреннее расследование. В случае обнаружения доказательств, мы примем меры для неповторения подобных ситуаций в будущем", - заявление пресс-секретаря Microsoft.

Американские спецслужбы и конгрессмены расследуют распространение Кремлем пропаганды в соцсетях перед выборами, на которых победил Дональд Трамп. Известно, что российские агенты заплатили за рекламу в Facebook как минимум 100 тысяч долларов, однако эта сумма может достигать 10 млн долларов.

Заявление главы Facebook Марка Цукерберга относительно рекламной политики соцсети

Популярные статьи сейчас
Новая хитрость от ТЦК: списанных украинцев тайно ставят на учет в других регионах – согласия не спрашивают Выплату пенсии тихонько прекратят: в ПФУ предупредили о жестком нововведении Пенсионерам выплатят существенную надбавку: от чего зависит сумма Жара в 40+ накроет всю страну: украинцев предостерегли от аномальной погоды
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.ua", российские хакеры оказывали техническую поддержку сторонникам независимости Каталонии.