Японская автомобильная компания Nissan анонсировала выпуск нового электрокроссовера на базе Leaf.

Об этом сообщает сайт "Автоцентр".

Презентация нового электромобиля запланирована на конец 2017 года.

Отмечается, что новый кар получил черты концептуального кроссовера Nissan Gripz 2015, а также седана Nissan Vmotion 2.0, который представили в рамках автошоу в Детройте в январе этого года.

Информацию о выпуске нового электрокроссовера подтвердил вице-президент компании Nissan Даниэле Шиллаки.

Популярные статьи сейчас
Серьезный скачок тарифов на воду: кому придется платить почти 100 грн за куб Проверят кошелек и банковские счета: украинцам назвали новые требования для выезда в ЕС Контроль за карточными переводами усилят: какие суммы заинтересуют банк и налоговую ПФУ изменил правила идентификации: что нужно знать пенсионерам
Показать еще

"Это направление производства является перспективным, ведь кроссоверы Nissan пользуются популярностью среди потребителей", - отметил Шиллаки.

В компании сообщили, что новый электрокар создан на плаформе Nissan Leaf 2018. Вероятно, он также получит 136-сильный электромотор, как и его предшественник.

Покупатели смогут выбрать между базовой версией, которая получит аккумуляторную батарею с 320 километрами запаса ходу, а также более дорогую, что позволит проехать 500 километров на одной подзарядке.

Как сообщал портал "Знай.uа", казахи создали самый дешевый элетромобиль.