Основатель онлайн-энциклопедии Wikipedia Джимми Уэйлс объявил о запуске сервиса, который поможет в борьбе с фейковых новостями в СМИ.

Об этом он сообщил на деловом форуме Global Synergy Forum в Нью-Йорке.

"Сегодня мой проект Wikitribune на стадии закрытого бета-тестирования. Я работал над ним целый год и намерен запустить его очень тихо в ближайшее время", - сказал основатель Wikipedia.


Джимми Уэйлс

Известно, что на портале Wikitribune будут публиковать исключительно актуальные и достоверные мировые новости. Их будет проверять группа жураналистив.

Популярные статьи сейчас
Работающим пенсионерам перечислят выплаты: почему получат прибавку только в июне Каждому дому назначат "хозяина": в многоэтажках будем жить по новым правилам Пенсии и выплаты выросли: кто в Украине получит больше денег в 2026 году Выплаты пенсий могут задерживаться: в Пенсионном фонде объяснили причины
Показать еще

Уэйлс создал Wikipedia в 2004 году и остается ее директором по сей день. Его портал не отходит от принципов беспристрастности и не зарабатывает на публикации рекламы.

Как сообщал портал "Знай.ua", главного борца за справедливость в мире Джулиана Ассанжа обвинили в сотрудничестве с Кремлем.