Традиционно для путешествий по труднопроходимым горным дорогам используют внедорожники. Но известный шведский горнолыжник и сноубордист Йон Олссон считает иначе и выбрал для таких прогулок купе Rolls-Royce Wraith.

Авто создали в соответствии со всеми его требованиями и оно единственное в своем роде. Над купе поработали специалисты нидерландского ателье Absolute Motors. После доводки битурбированный двигатель V12 объемом 6,6 литров выдает 810 л.с., вместо 630 серийных.

Популярные статьи сейчас
Квартиры больше не интересуют: украинцы массово отказываются от покупки Украинцам массово отказывают в обмене долларов Пенсионерам начислят повышенные пенсии: кто и какие доплаты получит в апреле Украинцев обложат дополнительными налогами: кому готовить кошельки
Показать еще

Внешне Rolls-Royce Wraith почти не изменился. По желанию Олссона, кузов получил камуфляжный окраске, спереди установили черную решетку радиатора. Весь дизайн экстерьера дополняют 24-дюймовые кованые диски Forgiato.

На крыше появился багажник с креплением для лыж. Также установили дополнительную оптику, поскольку Олссон собирается ездить на тренировки в горы, а зимой в Швеции часто резко портится. Мощные фары позволят не потеряться во время снежного бурана.

Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, в ОАЭ появился уникальный и единственный в своем роде внедорожник. Основой для него стал Ford Mustang.