В Сети были опубликованы снимки нового флагманского смартфона Nokia X, который внешне очень напоминает iPhone X. Гаджет оснащен характерной "монобровью", в которой расположены сенсоры.
Подпишись на наш Viber: новости, юмор и развлечения!
ПодписатьсяОфициальная презентация новинки должна состояться уже чеез несколько дней. Фото Nokia Х были опубликованы в Weibo.
Как видно по фотографиям, задняя панель смартфона будет сделана из стекла. На ней будет располагаться вертикальная основная камера, состоящая из двух модулей. Разрешение одного из них будет 16 Мп. Смартфон получит аудиоразъем 3,5 мм и порт microUSB 2.0.
Диагональ экрана должна составлять 5,8 дюйма, а разрешение - 2280x1080. В основу гаджета положен процессор Snapdragon 636 или MediaTek Helio P60.
Ожидается, что смартфон выпустят в двух версиях. Более дорогой вариант оснастят процессором Snapdragon 636 с 6 Гбайт оперативной памяти. Также будет доступна версия на чипсете Helio P60 с 4 Гбайт оперативной памяти.
Емкость батареи будет около 3000 мач.
Ожидаемые цены Nokia X - 250 долларов за базовую модификацию и 285 - за улучшенную версию. Презентация назначена на 16 мая, однако пока неизвестно, когда смартфон будет доступен на мировом рынке. На старте продаж телефон будет доступен только для клиентов Suning, то есть будет продаваться только в Китае.
Как сообщал портал "Знай.ua", компания Meizu выпустит бюджетный смартфон, доступен для каждого.
Компания подтвердила, что работает над созданием недорогого смартфона под управлением сервиса Android Go. Все телефоны под управлением этой операционной системы стоят меньше 100 долларов, а новинка от Meizu обойдется покупателям всего в 50 долларов, то есть примерно в 1350 гривен.