В Швеции ученые решили заняться созданием киберкопий умерших людей. Изобретатели планируют создавать роботов, внешне похожих на усопших.

Как стало известно, местное похоронное бюро Fenix ищет добровольцев, которые дали бы согласие на воссоздание образа их умерших родственников учеными.

Стоит отметить, что на первых этапах проекта эксперты планируют воссоздать с помощью искусственного интеллекта голос умершего, при этом научив компьютерную программу отвечать на элементарные вопросы о погоде и окружающем быте.

По мнению изобретателей, 30 лет назад у родственников не было иной возможности вспомнить близких, кроме как просмотрев несколько фотографий. Сегодня же благодаря искусственному интеллекту появится возможность даже немного поговорить с компьютерной программой.

Популярные статьи сейчас
ТЦК начали объявлять в розыск забронированных мужчин: кому это грозит Новый сценарий мобилизации: как будут "выманивать" 2 млн уклонистов В Украину посреди весны возвращаются морозы: когда придет похолодание Национализировать Приватбанк предлагает депутат Онищенко
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.ua" ученые Еврейского университета считают, что найденная у Храмовой горы в Иерусалиме печатьVIII века до нашей эры могла принадлежать самому пророку Исаии.