Программа выплаты компенсаций вкладчикам финансовых организаций Великобритании провела опрос владельцев смартфонов и узнала, что мобильные приложения заставляют тратить больше денег.

По информации BBC, удобная система оплаты в приложениях облегчает онлай-шопинг, и человек легче расстается с деньгами. Нередко владельцы смартфонов делают покупки утром, лежа в постели, или вечером.

Две трети опрошенных признали, что стали больше тратить на покупку с появлением смартфонов.

Интересно, что женщины в среднем тратят больше мужчин - 167 долларов в месяц против 147 долларов. Женщины преимущественно покупают модные вещи и еду, а мужчины играют в азартные игры, слушают музыку и смотрят фильмы.

Эксперты считают, что причиной расточительства является легкость совершения покупки - человеку достаточно лишь нажать на кнопку "купить". Таким образом, покупатель не имеет времени на размышления, как в обычном магазине.

Популярные статьи сейчас
Выйдут на пенсию даже без рабочего стажа: кому из украинок доступна неожиданная привилегия ТЦК требует строгую отчетность: ждут данные людей и машин Продается на рынках и магазинах: в Украине появился на прилавках смертельно опасный продукт Во всех областях Украины: ТЦК ввели важные нововведения для военнообязанных
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.ua", в Южной Корее геймеров могут бросать за решетку в случае незаконной прокачки персонажа игры.