Робот-охранник K5 компании Knightscope утонул в фонтане офисного центра Washington Harbour в Вашингтоне.

Фото механического утопленника опубликовали пользователи соцсетей. Во время рокового падения в воду робот выполнял задание - он патрулировал здание.

K5 начал работать несколько дней назад, и все были довольны. Что именно стало причиной программного сбоя, который заставил робота искупаться, неизвестно.

Представители компании Knightscope пообещали разобраться в ситуации и заменить работа на нового.

Knightscope представила K5 в 2013 году. Он оснащен камерами и сенсорами движения. Его целью является слежение за порядком на улицах и в многолюдных зданиях.

Популярные статьи сейчас
Повестки больше не придут: кому больше не нужно идти в ТЦК Пенсионерам заставят пересчитать выплаты: индексацию признали незаконной Мобилизация мужчин 50-60 лет: кого забирают несмотря на возраст Лето начнется с роста тарифов: какие платежки увеличатся
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.ua", астронавтам на МКС помогает робот, внешность которого напоминает персонажа из мультика Pixar.