Инженеры из Федеральной политехнической школы Лозанны (EPFL) разработали робота-угря, который измеряет уровень загрязнения воды и поиска их источников.

Также он оснащен датчиками, способных измерять уровень загрязнения с в реальном времени. Помимо ручного управления, робот может выполнять задачи в автономном режиме.

Робот длиной около полутора метров состоит из нескольких модулей,которые оборудованы отдельными двигателями. Он передвигается по воде подобно угрю, измеряя такие данные как температуру, глубину и уровень загрязнения воды.

Ранее портал "Знай.ua" сообщил, что Маск ставит эксперименты на сотрудниках.

Популярные статьи сейчас
Ударят весенние морозы: в Украину идет похолодание до -7 градусов Новый сценарий мобилизации: как будут "выманивать" 2 млн уклонистов Платежки за газ изменятся уже с 1 октября: какие нововведения готовят украинцам Большие ЖК вместо "сталинок" и "хрущевок" могут окончательно изуродовать города
Показать еще