Инженеры из Федеральной политехнической школы Лозанны (EPFL) разработали робота-угря, который измеряет уровень загрязнения воды и поиска их источников.

Также он оснащен датчиками, способных измерять уровень загрязнения с в реальном времени. Помимо ручного управления, робот может выполнять задачи в автономном режиме.

Робот длиной около полутора метров состоит из нескольких модулей,которые оборудованы отдельными двигателями. Он передвигается по воде подобно угрю, измеряя такие данные как температуру, глубину и уровень загрязнения воды.

Ранее портал "Знай.ua" сообщил, что Маск ставит эксперименты на сотрудниках.

Популярные статьи сейчас
От ТЦК больше не скрыться: появилась новая система оповещений – будут приходить мгновенно Пенсионеров ждет повышение выплат: когда поступит больше денег Их уволят из ВСУ: кто сможет уйти отдыхать уже в этом году Украинцы массово становятся уклонистами: красная метка в "Резерв+" ставит крест на планах
Показать еще