Сегодня Samsung анонсировала вторую версию своего цифрового голосовой помощника Bixby: получив название Bixby 2.0, новинка ориентирована на умные домашние устройства. Очевидно, что Samsung хочет позиционировать Bixby как конкурента Amazon Alexa и Google Assistant, оба из которых участвуют в борьбе за рынок домашних устройств.

“Новая версия Bixby будет “действовать как контрольный центр экосистемы вашего устройства”, - сообщили представители Samsung, -"Новинка будет касаться телефонов, телевизоров, холодильников, колонок и множество других устройств, которые имеют доступ к Интернету".

Компания сообщает, что Bixby 2.0 также будет открыт разработчикам для создания и подключения существующих приложений и сервисов. Начиная с сегодняшнего дня новый комплект для разработки программного обеспечения Bixby от Samsung будет открыт для разработчиков в бета-версии.

Популярные статьи сейчас
Платежки вырастут в четыре этапа: украинцам готовят подорожание света По 2600 гривен ежемесячно: украинцы получат бонус к пенсии Клиенты ПриватБанка смогут получить компенсацию до 15 тысяч гривен Может взорваться в любой момент: "Нафтогаз" сделал заявление для украинцев с газовыми плитами
Показать еще

Ранее портал "Знай.ua" сообщил, что ученые нашли наобычное применение бактериям.