Samsung Electronics вернется к производству чипов Apple для линейки iPhone в следующем году.

До этого компания Taiwan Semiconductor Manufacturing Company работала над производством чипа Apple A10 в iPhone 7, а также чипа A11 на предстоящем iPhone 8. Согласно источниками, Samsung удалось закрыть сделку по покупке оборудования, предназначенного для изготовления микросхем iPhone-устройств.

В 2015 году Apple использовала чип A9 от TSMC и Samsung для iPhone 6 и iPhone 6s Plus. В настоящее время Samsung, готовит тесты для собственных чип-процессоров, а затем планирует согласовать создания чипов для Apple, которые будут называться A12.

Будучи единственным поставщиком OLED для iPhone 2017 года, Samsung Display изготовила для Apple 92 миллиона OLED-дисплеев для будущего iPhone 8.

Популярные статьи сейчас
Дорого и унизительно: эксперты назвали, сколько ущерба наносят государству ТЦК Увеличение пенсий на 30%: как пенсионерам добиться повышения Пенсионерам заставят пересчитать выплаты: индексацию признали незаконной Украинцы массово становятся уклонистами: красная метка в "Резерв+" ставит крест на планах
Показать еще

Ранее портал "Знай.ua" сообщил, что в сеть слили дизайн iPhone 8.