В Дубае на улицах начали устанавливать пальмы, с помощью которых можно заряжать портативную технику.

Как пишут местные СМИ, смарт-пальмы расставлены в местных парках. Они заряжаются сами от солнца. На каждой пальме есть восемь точек зарядки и точки Wi-Fi. Они работают в радиусе 200 метров. Власти планируют посадить всего 103 пальмы.

Пальмы-зарядки разработала компания Smart Palm. Создатели отметили, что пальмы заражают гаджеты быстрее, чем стандартная зарядка.

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на сегодня 3 июля: неприятные сюрпризы, препятствия в карьере и неожиданные расходы – прогноз для всех знаков Зодиака Скандал в Киеве: паркинг в центре города будет строить фирма-"однодневка" с 10 миллионами уставного капитала Продается на рынках и магазинах: в Украине появился на прилавках смертельно опасный продукт Крупный город может оказаться в полуокружении: украинцам грозят серьезные бомбардировки
Показать еще

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что за последние 10 лет американская корпорация Apple заработала на продажах iPhone 760 млрд долларов. По информации компании Strategy Analytics, с 2007 года, после презентации первого iPhone, Apple продала 1,2 млрд смартфонов.