Первой в мире на территории всей страны разворачивает сеть 5G республика Сан-Марино. Эта крохотная страна расположена в центральной Италии, она является одной из самых маленьких и старейших республик мира

Внедрение новой технологии здесь ожидают уже к концу 2018 года. Местный оператор связи Telecom Italia Mobile намерен использовать Сан-Марино как площадку для испытаний 5G, сообщает итальянское издание Il Sole 24 Ore.

В 2017 году Telecom Italia запланировал подготовить в республике основную инфраструктуру для перехода на новую технологию.

Мобильный оператор также проводит испытания в Милане и Турине, но, по словам разработчиков, в Сан-Марино меньше ограничений на использование радиочастот, чем в Италии, что расширяет возможности компании.

На сегодня различные мобильные операторы тестируют технологии 5G по всему миру, наибольшую активность демонстрируют компании в Южной Корее, Китае и США.

Популярные статьи сейчас
Выплачивают только часть денег: ПФУ занижает украинцам пенсии - с чем это связано 100 и 200 гривен больше не печатают: что это значит для кошельков украинцев ЕС меняет правила на въезд: могут запретить пересечь границу Пересчет пенсий 2025 года: кто рискует остаться без повышения
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.ua", китайцы собираются запустить технологию 5G в нескольких городах уже в конце 2017 года.