Известная британская компания Cambridge Consultants разработала сверхсовременную систему сортировки мусора.

Об этом сообщает издательство Engadged.

Оказывается, уникальное устройство предназначено для разделения отходов на те, которые подлежат переработке и те, которые следует утилизировать.

Система представляет собой небольшой контейнер с несколькими банками и датчиком. А работает она при помощи искусственного интеллекта и технологий машинного обучения.

Перед как отправить мусор до какого из баков, его нужно поднести к датчику, который определит, к какому типу предмет принадлежит.

Популярные статьи сейчас
Рф готовит мощный удар по Украине: эксперт предупредил об опасности ПриватБанк без предупреждения блокирует счета: кому это грозит Срок действия - 30 дней: в ПриватБанке сделали важное заявление для владельцев карт Главное за 6 декабря: ТЦК гребут тяжело-больных, тарифы вырастут в 2026, а ПриватБанк срезает лимит пенсионерам
Показать еще

Как ранее сообщал портал "Знай.uа", инженеры разработали компьютерную программу, которая облегчит создание "робота-оригами".