Делийская полиция разместила интеллектуальные технологий для выявления “горячих точек преступления” в городе и прогнозирования возможности повторных преступлений в этих уязвимых районах с помощью нового программного обеспечения под названием CMAPS (Crime Mapping Analytics and Predictive System ).

ПО получает доступ к данным в реальном времени из телефонной линии полиции, и используя спутниковые изображения ISRO, пространственно находит вызовы и визуализирует их как карты для выявления криминальных горячих точек. Это поколение видеонаблюдения в форме Smart CCTV может помочь решить эти проблемы, действуя как “третий глаз” полицейских, усиливая бдительность полицейских.

Многие страны стремятся установить камеры видеонаблюдения в аэропортах и ​​на вокзалах, которые дополняются технологией распознавания лиц, однако для подобной системы должна быть идеально организована структура безопасности.

Ранее портал "Знай.ua" сообщил, что робот-гуманоид освоил профессию священника.

Популярные статьи сейчас
Банки будут взрываться, а крышки - слетать: в Украину завезли специю, которую опасно добавлять в консервацию Деньги придут отдельно от пенсии: украинцы могут получить помощь, о которой мало кто знает – инструкция Украинцам установили ограничения: не удастся перевезти через границу Крупный город может оказаться в полуокружении: украинцам грозят серьезные бомбардировки
Показать еще