Изобретатели решили научить собак тому, что делают люди в повседневной жизни, а именно пользоваться компьютерной техникой. Инженеры работают над созданием специального планшета, через который домашние любимцы смогут вызвать помощь для своих хозяев.

Об этом сообщает научное издание "ToDay News Ufa".

По словам специалистов в рамках проекта FIDO создадут планшет и научат собак с помощью своего носа пользоваться гаджетом. Таким образом псы смогут вовремя вызвать службу спасения для своих хозяев, которые попали в беду.

Изобретатели уверены, что собаки смогут достаточно быстро овладеть техникой и научатся совершать звонки и даже отправлять сообщения.

Ученый Мелоди Джексон надеется, что FIDO поможет повысить и возможности служебных собак во время спасения людей.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам готовят помощь – по 4000 грн каждому: кто в списках на выплаты Пенсия за советский стаж: украинцам будут считать по-новому – кто потеряет деньги Дорого и унизительно: эксперты назвали, сколько ущерба наносят государству ТЦК ПриватБанк сделал срочное заявление для своих клиентов: быстрее проверяйте
Показать еще

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", новый iPad Pro побил рекорд по производительности после теста на AnTuTu.