Ученые из Делаверского университета пришли к выводу, что к 2030 году эре смартфонов наступит конец, но не из-за того, что они станут устаревшими.

По информации Express, к тому времени население планеты достигнет 8,5 млрд людей, а спрос на гаджеты превысит предложение. Новые месторождения сырья вроде неодима, тербия или иридия находить все труднее. Последнее крупное месторождение меди, которая является важным элементом при производстве электроники, нашли в Монголии целых 15 лет назад.

"Люди занимаются вопросами изменения климата, биоразнообразия, мигрирующих видов животных или утилизации отходов химикатов, но у нас нет международного механизма по минеральным веществам", - рассказал ведущий исследователь Салем Али.

Таким образом, ученые опровергли мнение экспертов, которые уверены, что смартфоны исчезнут из-за появления разумных часов и других инновационных гаджетов.

Как сообщал портал "Знай.ua", Sony представит нестандартный для рынка флагманский смартфон.

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на сегодня, 5 июня: финансы тельцов, споры львов и напряжение скорпионов Техосмотр, апостиль и мобилизация: какие изменения ждут украинцев в июне Кабмин вносит изменения в бронирование: кого коснутся новые правила Неуплата коммуналки: при какой задолженности могут инициировать конфискацию жилья
Показать еще