19-летняя жительница Тернополя Тамара Вощило, которая недавно окончила технический колледж, нашла способ упростить жизнь глухонемым людям: она изобрела специальную перчатку и программу к ней, которые могут превращать жесты в речь.



Написать программу девушке помог ее преподаватель, сообщает издание "20 хвилин".

Девушка рассказала, что на каждом пальце находится датчик, данные с которого считывает специальный микроконтролер. Потом информация обрабатывается и передается на телефон. Чтобы устройство начало работать, необходимо включить bluetoоth на смартфоне и создать пару между устройствами.



Напомним, ранее информационный портал "Знай.ua" сообщал о том, что технология Вluetoоth переходит на новый уровень.

Популярные статьи сейчас
Ограничение на снятие наличных: украинцам объяснили новые лимиты в банкоматах Система льготного проезда меняется: какие правила введут Украинцам дали всего 60 дней: кого отключат от газа и что нужно делать немедленно Как защитить окна от взрывной волны: бюджетный лайфхак от украинки
Показать еще