В Украине создадут тестовую площадку для проекта Hyperloop.

"Я верю, что для Украины это новое будущее", - сказал министр инфраструктуры Владимир Омелян на брифинге. Он отметил, что инициативе присоединились Национальная академия наук Украины, госконцерн Укроборонпром, Каховский завод электросварочного оборудования и тому подобное.

"Вместе с ними мы создаем Центр транспортных инноваций Hype.ua, в рамках которого мы хотим дать научное обоснование и разработать первый тестовый площадка в Днепре для развития этого транспорта в государстве", - отметил министр.

Также он отметил, что реализация проекта пройдет три стадии: первая стадия - это научная оценка от НАН Украины, где должны просчитать риски проекта его потенциал и тому подобное. Вторая стадия - именно тестовая площадка, третья - строительство.

Популярные статьи сейчас
Ремонты свалят на плечи украинцев: как может измениться стоимость электроэнергии Уроки по 30 минут и короткие перерывы: школы переходят на новый график обучения Самое дешевое тепло дают не дрова: как бюджетно нагреть жилье, если нет света и газа Откажут на границе: какой документ украинцам обязательно нужен для поездки в Польшу
Показать еще

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что Boeing 737-800 крупнейшего в Европе ирландского лоукоста Ryanair впервые совершил посадку в международном аэропорту "Борисполь", 21 февраля. Об этом сообщает avianews. Борт с регистрацией EI-DLE выполнил рейс из Дублина, где расположена штаб-квартира бюджетника.