Китайские разработчики занялись созданием беспилотного экраноплана, который могут использовать как оружие против флота.

Разговоры о беспилотном "убийце кораблей" не утихали с начала мая, однако теперь нашли подтверждение в авторитетном военном издании Jane's 360, которое опубликовало первые технические детали. Длина изобретения - 5,8 метра, максимальная взлетная масса - 3 000 кг.

"Впереди аппарат похож на обычную ракету: он имеет цилиндрический фюзеляж и главную часть, где, вероятно, находится радар. В задней части можно видеть V-образное хвостовое оперение. По бокам расположены небольшие крылья", - пишет издание. Также разработчики планируют, что высота полета будет составлять от 1 до 6 метров над морем, скорость будет развиваться больше 800 км в час.



Напомним, ранее информационный портал "Знай.ua" сообщал о том, что в Таллине начали курсировать первые беспилотные автобусы.

Популярные статьи сейчас
Соцвыплаты превратятся в долг: кого заставят вернуть деньги В 2026 году останетесь без квартиры: чье право собственности обжалуют Новые изменения от "Киивстар" и Vodafone: что готовят для пользователей От 1200 грн и больше: кто имеет право на прибавку к пенсии
Показать еще