Китайские разработчики занялись созданием беспилотного экраноплана, который могут использовать как оружие против флота.

Разговоры о беспилотном "убийце кораблей" не утихали с начала мая, однако теперь нашли подтверждение в авторитетном военном издании Jane's 360, которое опубликовало первые технические детали. Длина изобретения - 5,8 метра, максимальная взлетная масса - 3 000 кг.

"Впереди аппарат похож на обычную ракету: он имеет цилиндрический фюзеляж и главную часть, где, вероятно, находится радар. В задней части можно видеть V-образное хвостовое оперение. По бокам расположены небольшие крылья", - пишет издание. Также разработчики планируют, что высота полета будет составлять от 1 до 6 метров над морем, скорость будет развиваться больше 800 км в час.



Напомним, ранее информационный портал "Знай.ua" сообщал о том, что в Таллине начали курсировать первые беспилотные автобусы.

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на неделю 12-18 января: развлечения Козерогов, гордость Тельцов и препятствия Весов 100 долларов просто так не поменяете: эти купюры станут проблемой для украинцев Новые изменения в платежках: украинцы будут больше платить за воду и мусор Прибавка к пенсии после 65 лет: кому повысят выплаты автоматически
Показать еще