В субботу, 29 июля, в рамках пилотного проекта в Таллине начали курсировать беспилотные автобусы.

Как сообщает портал ERR, самоуправляемые транспортные средства "вышли" на маршрут "Котел культуры - бульвар Мере".

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам "подтянут" выплаты: кто получит надбавки в январе Правила изменились: "Нафтогаз" призвал по-новому передавать показатели Детей выпишут из жилья без предупреждения: в Украине обновили правила регистрации Электроэнергия по 15 грн за кВт: украинцев предупредили
Показать еще

Известно, что одновременно по столице Эстонии будут ездить два автобуса, которые идут один за другим. К каждый помещается по восемь пассажиров.

Вход обеспечили и для людей с ограниченными возможностями, которые передвигаются на инвалидных колясках. В авто работает проводник, который знакомит пассажиров с новой технологией.

Отмечается, что проект будет длиться до конца августа.

Как ранее сообщал портал "Знай.ua", Маск представил беспилотный электрический автобус.