В субботу, 29 июля, в рамках пилотного проекта в Таллине начали курсировать беспилотные автобусы.

Как сообщает портал ERR, самоуправляемые транспортные средства "вышли" на маршрут "Котел культуры - бульвар Мере".

Популярные статьи сейчас
Известный режиссер раскрыл настоящее лицо Ани Лорак после ее лжи о Тине Кароль: "Она гадюка" Деньги буквально липнут к ним: 5 мужских имен, владельцы которых чаще становятся богатыми Теперь по карману каждому: супермаркеты переписали цены на ключевые продукты. Готовьтесь к большим платежкам: отопление в этом году выключат не по календарю
Показать еще

Известно, что одновременно по столице Эстонии будут ездить два автобуса, которые идут один за другим. К каждый помещается по восемь пассажиров.

Вход обеспечили и для людей с ограниченными возможностями, которые передвигаются на инвалидных колясках. В авто работает проводник, который знакомит пассажиров с новой технологией.

Отмечается, что проект будет длиться до конца августа.

Как ранее сообщал портал "Знай.ua", Маск представил беспилотный электрический автобус.