Голландский ученый и изобретатель Даан Розгард придумал велосипед для загрязненных мегаполисов.

Его студия разработала велосипед The humble bicycle. Главной конструкционной особенностью является то, что на руле впереди установлен воздушный фильтр. Таким образом потоки чистого воздуха обдувают лицо велосипедиста.

Кроме того, авторы изобретения отмечают, что эти фильтры будут полезны не только для одного велосипедиста, но и для города в целом, поскольку будут очищать воздух. Сторонники "чистого велосипеда" приводят статистику: только в Пекине прокатный парк велосипедов превышает 1 млн единиц. Если на каждом будет установлен очиститель, результат будет колоссален.

Стоит отметить, что голландский ученый посвятил исследованию загрязнению окружающей среды не один год.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что корейский стартап представил умный замок для велосипеда Bisecu, который имеет как минимум тройной уровень защиты.

Популярные статьи сейчас
Правила начисления "коммуналки" изменятся: украинцы будут сами определять суммы в квитанциях Пенсионерам выплатят надбавки более 600 гривен в июле: кто и как может получить На руки не дадут, но можно отоварить: пенсионеры получат дополнительную тысячу гривен - на что разрешат потратить Водители массово получают штрафы после общения с патрульными: за что наказывают даже без нарушений
Показать еще