Голландский ученый и изобретатель Даан Розгард придумал велосипед для загрязненных мегаполисов.

Его студия разработала велосипед The humble bicycle. Главной конструкционной особенностью является то, что на руле впереди установлен воздушный фильтр. Таким образом потоки чистого воздуха обдувают лицо велосипедиста.

Кроме того, авторы изобретения отмечают, что эти фильтры будут полезны не только для одного велосипедиста, но и для города в целом, поскольку будут очищать воздух. Сторонники "чистого велосипеда" приводят статистику: только в Пекине прокатный парк велосипедов превышает 1 млн единиц. Если на каждом будет установлен очиститель, результат будет колоссален.

Стоит отметить, что голландский ученый посвятил исследованию загрязнению окружающей среды не один год.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что корейский стартап представил умный замок для велосипеда Bisecu, который имеет как минимум тройной уровень защиты.

Популярные статьи сейчас
Штормить будет не по-детски: украинцев в январе накроет серия магнитных бурь - даты "Забирают вещи и применяют силу": ТЦК все чаще "бусифицируют" украинцев ПФУ обновит выплаты: на сколько вырастут пенсии в 2026 году ПриватБанк введет новые лимиты на наличку: какую сумму разрешат снять с карты
Показать еще