Американская аэрокосмическая компания Sierra Nevada впервые провела испытания многоразового космического корабля Dream Chaser. В ходе тестов летательный аппарат, совершил полет над пустыней Мохаве с помощью вертолета.

Во время испытания компания проверила работу основных функций корабля.Тестовый полет стал первым за четыре года.

Этот корабль предназначен для полетов на высоту 400 км. Аналог от NASA весит в 15 раз больше корабля Dream Chaser. Аппарат может быть использован до 15 раз. Вместительность составляет до 7 космонавтов, а первый полет запланирован в 2020 году, судя по контракту компании с NASA.

Ранее портал "Знай.ua" сообщил, что первыми марсианами станут не люди.

Популярные статьи сейчас
ТЦК дали 7 дней: кого мобилизуют даже с отсрочкой или броню Украинцев предупредили о сложной зиме: под угрозой - четыре области В школах вводятся новые правила: что изменится для учеников и учителей Готовьте грелки и теплую одежду: в Минэнерго сделали заявление о начале отопительного сезона
Показать еще