Разработчики из Университета Токио оригинально подошли к решению проблемы транспортировки грузов беспилотниками.

Японцы выяснили, что обычные боксы на дронах являются непрактичными, ведь имеют ограниченную емкость. Поэтому инжинеры решили оснастить летательный аппарат четырьмя сегментами, которые образуют раму и обмнимають груз фактически любой формы.

Ученые уже успели продемонстрировать свое творение в действии - беспилотник успешно транспортировал полкилограммовую коробку. Человека такой квадрокоптер вряд ли поднимет, но может дружески обнять.

Отметим, что разработка японцев пока является экспериментальной и неизвестно, появятся ли такие дроны на рынках.

Популярные статьи сейчас
Тарифы ударят с новой силой с 1 мая: что существенно дорожает Что грозит украинцам, если не забрать повестку с почты: в ТЦК озвучили список последствий Мобилизуют даже забронированных: юрист объяснила причины Пособие на погребение пенсионера: размер выплат в 2025 году
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.ua", японский автопроизводитель Toyota представил свой концепт летающего автомобиля.