Парковка автомобиля одно из базовых и самых сложных упражнений, которому обучаются будущие водители. Но французским инженерам удалось значительно облегчить этот процесс с помощью робота.

Данные о разработка компания Stanley Robotics разместила на своем сайте. Робот под названием Stan значительно облегчит водителям процесс парковки. Он будет подхватывать автомобиль при въезде на стоянку и самостоятельно отбуксирует его на свободно паркоместо или в гаражный бокс.

Водителю не нужно будет оставлять включенным двигатель авто. Робот с помощью платформы поднимет транспортное средство над дорогой, предварительно зафиксировав колеса держателями. Владелец авто сможет предварительно забронировать себе место для парковки и указать время, когда собирается уехать. Для этого нужно будет специально мобильное приложение, а робот сам выполнит все задание в нужное время.

Чтобы "умные" парковщики работали эффективнее, на одной площадке их может разместиться несколько.

Популярные статьи сейчас
Письмо-ловушка от ТЦК: повестки теперь приходят так, что отвертеться будет невозможно Наказания будут жесткими: украинцев обязали заказывать услуги для счетчиков на воду Пенсию можно увеличить одной справкой: что нужно подать в ПФУ ТЦК массово мобилизуют пенсионеров в октябре: кому следует готовиться
Показать еще

Напомним, портал "Знай.ua" сообщал, умельцам удалось обмануть защиту смартфона Samsung Galaxy S8. Они обманули сканер сетчатки с помощью принтера и обычной линзы.