Лаборатория Касперского в Москве объявила о выпуске бесплатной версии своего антивирусного программного обеспечения по всему миру, запуск продукта, который возникает на фоне подозрения в США, что кибер-фирма уязвима для влияния российского правительства.

“Kaspersky Free был сразу доступен в Соединенных Штатах, Канаде и некоторых странах Азиатско-Тихоокеанского региона, и в ближайшие месяцы он будет запущен в других регионах”, - сообщает основатель компании Евгений Касперский.

Kaspersky заявила, что бесплатная версия не предназначена для замены платных версий ее антивирусного программного обеспечения, описывая ее как предлагающую “простые функции”, такие как защита электронной почты и веб-антивируса с автоматическими обновлениями.

Компания работает над Kaspersky Free в течение 18 месяцев.

Популярные статьи сейчас
Выплаты как в Европе: украинцам готовят новую систему социальной помощи Минималка и прожиточный минимум: какие выплаты будут получать украинцы с 1 мая Пенсионерам доплатят 1000 гривен: как оформить деньги Кошельки пенсионеров потяжелеют: кто получит 20-процентное повышение
Показать еще

Ранее портал "Знай.ua" заявил, что Google снаучилась следить за бедствиями.