Тернопольщину оставят без водоснабжения. В частности, набирать тазики придется жителям города Бережаны. Как оказалось, причиной такого масштабного отключения воды будут работы коммунальных служб. Об этом сообщили в мэрии города.

По улице Шевченко в Бережанах местный водоканал будет проводить работы по замене труб. Масштабность аварии и работ требует отключения воды по всему городу. Поэтому местным жителям порекомендовали запастись водой.

Коммунальщики отключили воду жителям города вечером 31 мая и планируют включить лишь поздно вечером 1 июня.

Коммунальщики собираются сутки ремонтировать трубы Фото: скриншот

Недавно воду отключали в Тернополе целому микрорайону. Водоснабжение пришлось выключить из-за проблемной канализации одного из домов. Трубы водоотведения в этом доме забиваются постоянно, а коммунальщики озвучили проблему. Они заявили, что менять сложный подвод и соединение труб должен балансодержатель дома, а не они. Однако обещали сделать все возможное, чтобы люди смогли получить чистую воду.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

В ближайшем будущем украинцы получат новые платежки за все коммунальные услуги. Вода, электроэнергия и газ станут дороже. Повышение хотя бы одного из этих благ цивилизации тянет за собой повышение остальных. В частности, для населения будут ликвидированы льготные цены, то есть за первые 100 кВт/ч уже придется платить в 2 раза больше, а не 90 копеек. Также подорожает и вода. Тарифы на воду напрямую зависят от цены на электроэнергию.

Напомним, Знай сообщал, что в Тернополе центр города остался без воды из-за ржавых труб канализации.

Также Знай писал, что на Тернопольщине установили новые цены на газ.

Недавно Знай передавал, что в Украине подорожают коммунальные услуги.