В российском городе Вольськ обвалилась участок автомобильной дороги после размыва земли сточными водами.

Об этом сообщают российские СМИ.

Известно, что подмыв произошел из-за отсутствия в месте пролива канализационных труб.

В свою очередь очевидцы происшествия отметили, что из под асфальта пробился фонтан воды и часть дороги сразу же обвалилась. Известно, что перед этим ремонтувальники в том же месте запустили насосы с водой, для того чтобы провести опрессовку коллектора, однако под землей не оказалось канализационных труб. Им пришлось раскопать 30-метровый участок и откачивать воду.

Популярные статьи сейчас
Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин
Показать еще

Кроме того, руководитель района уже рассказал, что строительством канализационной инфраструктуры занимались разные подрядчики, за что "довольно сложно найти виновника". Он добавил, что обращаться в полицию администрация района не может, потому что не является заказчиком.

Вместе с тем стоит отметить, что ранее в Киеве на улице Строителей, над Броварским проспектом неподалеку от станции метро Дарница на мосту образовался провал. Коммунальщики рассказывают, что это произошло через плиту, лопнула.

По словам работников службы, эту злополучную плиту и яму на тротуаре обнаружили еще рано утром, около 08:00 во время планового объезда. Однако ремонтировать мост взялись только в полдень. Теперь провал растягивается почти по всей ширине тротуара.

Журналисты также рассказали, щопісля прибытия на место, плиту уже убрали и начали ставить новую. Ограничено транспортное движение в первой полосе по мосту, однако ремонтники говорят, что это только до вечера. Среди причин провала называют тяжелую технику. Некоторые из работников обвиняют снегоуборщиков – мол, их автомобиль заехал на тротуар и стал виновником деформации.

Кроме того стоит добавить, что 14 августа вблизи итальянского города Генуя обвалился автомобильный мост, десятки автомобилей оказались в ловушке, а количество жертв еще увеличилось.

По данным источника, в результате обвала погибло 38 человек, среди которых трое детей 8-ми, 12-ти и 13-ти лет.

"Согласно последним данным, обновленным Министерством внутренних дел, подтверждено, по меньшей мере, 38 смертей. Среди жертв был восьмилетний мальчик и двое подростков 12-ти и 13-ти лет", - информирует издание.

Напомним, киевский вокзал встречает пассажиров огромной дырой.

Как сообщал "Знай.ua", оккупанты расчистили дно Керченского пролива от своего стыда.

Также "Знай.ua" писал, что бесноватая стихия поиздевалась над Львовом, снесло деревья и остановки, люди в панике.

Во время реконструкции дороги в Китае обвалилось шоссе, есть погибшие