Похоже, что в России этой осенью вместо "бабьего лета" нагрянуло "дедово" – от дедушки-Путина, поскольку вместо ноября здесь начался настоящий мостопад.

Всего за месяц в РФ обрушились шесть мостов. Эти серьезные ЧП свидетельствуют о разрушении инфраструктуры.

9 октября в Амурской области мост обрушился на главный путь Транссибирской железнодорожной магистрали. Два пролета виадука упали на железнодорожное полотно. Инцидент произошел, когда по мосту ехал грузовой автомобиль, водителя которого доставили в больницу. Под виадуком стоял грузовой поезд. Власти города приняли решение демонтировать мост, который частично обвалился.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще

в Тот же день, 9 октября, в Дубенском районе Мордовии также обвалился мост. Обрушение произошло в результате проезда грузового автомобиля, вес груза которого превышал допустимую норму.

16 октября на объездной трассе во Владивостоке обвалился пешеходный мост. Самосвал зацепил надземный пешеходный переход. 40-метровая железобетонная конструкция упала на дорогу и полностью парализовала движение транспорта в обоих направлениях.

25 октября обвалилась 20–метровый участок автодорожного моста через реку Макопсе в Сочи. Через это было прервано автомобильное сообщение на федеральной трассе А–147 Джубга–Сочи.

26 октября в Приморье под грузовиком и легковыми автомобилями обвалился автомобильный мост.

5 ноября в Ханты-Мансийском автономном округе РФ обвалился мост.

Напомним, двое человек погибли и пять пострадали в результате обрушения моста в Нафтоюганському районе Ханты-Мансийского автономного округа России.

Как сообщал портал "Знай.ua", в Михайловском районе Приморья обрушился мост, когда по нему ехали фура и легковой автомобиль. Во время обрушения фура скатилась вниз и придавила Mazda, в результате двое человек погибли.

Также "Знай.ua" писал в сети показали, что осталось от Крымского моста.