Морги в пострадавших городах Индонезии переполнены, тела уже никуда отвозить и их складывают под открытым небом. Число жертв стращного цунами налижається до тысячи.

На данный момент официально зафиксировано 832 человека, погибших в результате разрушительной стихии,- пишет Politeka.

По сообщениям СМИ, уничтожены тысячи сооружений – дома, больницы, гостиницы, торговые центры. Высокая вода просто сравняла город с землей.

Также стихия разрушила мосты и дороги в стране. Главное шоссе в городе Палу на острове Сулавеси, который больше всего пострадал от цунами, размыто оползнями.

Популярные статьи сейчас
Призрак на семейной прогулке? Камера случайно засняла возле ребенка то, что невозможно объяснить, видео Вторая индексация за год: украинцам могут снова повысить пенсии Похищение НЛО, о котором молчали: мужчина проснулся в капсуле с "живой жидкостью" - и это только начало ПриватБанк будет списывать деньги с карт: заберут сотни и даже тысячи гривен
Показать еще

Больше всего жертв стихия застала на пляже Палу, там собрались сотни ідочивальників и готовились к городскому фестивалю. Трагедия произошла настолько быстро, что спастись удалось не многим.

До сих пор неизвестно точное количество погибших в регионе Донггала.

Ранее сообщалось, что 540 человек получили ранения, около тридцати человек объявили, как без вести пропавшими. Об этом сообщили в агентстве со стихийных бедствий.

В большинстве городов отключено электроснабжение. В одном из регионов землетрясение разрушило больницу, медикам пришлось оказывать помощь пострадавшим под открытым небом.

Вызванная цунами волна высотой до двух метров обрушилась на индонезийский остров Сулавеси после сильного землетрясения. У берегов Индонезии в п’пятницу произошло сразу два землетрясения, одно из них – магнитудой 7,5 баллов. Сразу после этого цунами обрушилось на город Палу.

Сулавеси – 11-й по величине остров в мире. Там разрушительные землетрясения не редкость. Нынешнее землетрясение было самым мощным за те, о которых вж известно. Ранее кідбкість жерт не превышала нескольких сотен.

Напомним, в сети показали мотороші кадры первых минут катастрофы в Индонезии.

Как сообщал ранее "Знай.uа" в США обвалился мост вместе с поездом: в сети появилось видео катастрофы.

ТакжеЗнай.uа" писал, что извержение вулкана, от которого стынет кровь, собирает толпы туристов.