В тернопольском районном суде оправдали подозреваемого в незаконном хранении марихуаны, поскольку вещественные доказательства неожиданно съели мыши. О подробностях происшествия рассказывает местное издание "Свобода".

Сообщается, что недавно прошло заседание тернопольского районного суда, на котором должны были вынести приговор мужчине, подозреваемого в незаконном хранении наркотических веществ (марихуаны). Расследование по данному делу началось еще в 2017 году, однако до суда оно дошло лишь спустя три года.

Государственный прокурор, который находился со стороны обвинения, не смог объяснить судье, куда подевались вещественные доказательства в виде пакетика с наркотическим веществом. Как выяснилось позже из письма следственного управления ГУНП Тернопольской области, во время проверки наличия вещественного доказательства, удалось найти лишь небольшие кусочки упаковки, в которой и находилась марихуана. Самого вещества внутри не оказалось.

В Тернополе мыши съели марихуану, которая была вещественным доказательством / скриншот из видео

В письме также отметили, что пропажа вещдоков произошла из-за ненадлежащего хранения – они все валялись на полу в углу помещения. При этом, сотрудники полиции обнаружили повсюду следы грызунов.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Поэтому, из-за отсутствия надлежащих доказательств и отрицание подозреваемым своей вины, суд принял решение его отпустить и снять все обвинения.

Напомним, ранее на Тернопольщине рабочих завалило сахаром во время работы.

Как сообщал портал Знай.ua, на Тернопольщине, в селе Струсов, землю бывшего кладбища разрешили приватизировать.

Также Знай.ua писал, что в Тернополе хирурги подарили новую жизнь девочке, которая стала жертвой матери-алкоголички.