На Тернопольщине служебный пес помог правоохранителям задержать мужчину, который ограбил магазин бытовой техники.

Сообщение о преступлении поступило в дежурную часть Подволочисской полиции 24 февраля. Неизвестный похитил из магазина 9 мобильных телефонов, общая стоимость которых составляет 33 тысячи гривен. Об этом рассказал начальник отделения полиции №5 Тернополя Николай Смакула, передает Суспильне.

С помощью кинолога и четвероногого полицейского злоумышленника задержали: им оказался 41-летний ранее судимый житель Подволочиска. Мужчину задержали в Тернополе и изъяли украденное. Против вора возбудили уголовное дело по части 3 статьи 185 УК - Кража, соединенная с проникновением в помещение. Она предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 6 лет.

Напомним, Знай писал, что во Львове молодая женщина с белыми волосами ограбила магазин. Воровка попала в объектив камеры видеонаблюдения. Она была одета в черный брючный костюм и белую блузку. Правоохранители разыскивают данную девушку и пытаются установить ее личность.

Также Знай сообщал, что в Николаевской области подросток ограбил магазин, школу, а затем поджег учебное заведение. Инцидент произошел в Очакове. правоохранители взялись за расследование и разыскали предполагаемого правонарушителя. 16-летний местный житель отжал ролеты окошка в киоске уличной еды, и забрал 3000 гривен выручки.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп
Показать еще