Волонтеры фонда "Вернись живым" создали мобильное приложение Wake App in Peace, которое является довольно необычным будильником.

Автор идеи Артем Карелин рассказал, что каждый раз, когда владелец смартфона решит поставить паузу на будильнике, приложение будет предлагать перевод средств на нужды украинских бойцов.

"Вы можете продолжать спать, а они будут продолжать защищать ваш сон. Средства будут списываться непосредственно в фонд", - сообщил Карелин.

В приложении нужно зарегистрировать банковскую карточку, выставить время, мелодию и сумму за каждую паузу. По умолчанию мелодией рингтона Wake App in Peace станет Колыбельная, которую исполняют писатель Сергей Жадан и солистка группы "Крихітка" Саша Кольцова.

Приложение Wake App in Peace уже доступно в Google Play и App Store.

Популярные статьи сейчас
Потепление продержится недолго: в Украину вернутся морозы до -18 Штраф за генератор: что нужно проверить, чтобы не влететь на большие деньги Готовьтесь к длительным отключениям света летом Минимальная пенсия вырастет до 6000 грн: когда заработает новая реформа и что ждет пенсионеров
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.ua", украинец создал плагин, который позволит слушать музыку в Facebook и забыть о запрещенной соцсети "ВКонтакте".