За окном-бурные времена, в которых сложно планировать и точно знать, где ты будешь наперед. Хорошей идеей для людей, которые особенно волнуются из-за ситуации в стране и мире переключать себя на обдумывание и планирование чего-то хорошего и хорошего. Разве есть весной праздник лучше за Пасха? Мы в этом не уверены, поэтому держите простые советы Как правильно красить яйца в природных красителях.

До 2 мая будет время решить, надо ли вам натуральные цвета, сможете ли обойтись только искусственными красками.

Важно! Достаньте яйца из холодильника за несколько часов до окрашивания, комнатная температура поможет им лучше покраситься и смаковать.

Пасхальные яйца
Пасхальные яйца / Pixabay

1. Шелуха лука отварите в кастрюле, когда увидите, что вода полностью раскрашена, кладите в нее яйца. Варить 12-15 минут.

Популярные статьи сейчас
За один доллар – 50 гривен: к чему стоит готовиться украинцам Подорожание до 90%: потребителям анонсировали "сюрпризы" счетах за коммуналку Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Чтобы усложнить эту довольно простую задачу, можете взять листик (петрушки, мяты и т.д.), закрепить его на яйце и после варки получить узор.

2. Если у вас есть восковые карандаши или свечи, нарисуйте ими на белом яйце все, что вам заблагорассудится. Затем покрасьте. Когда яйца подсохнут, соскребите воск.

3. Если закрасить воду цвету свеклы, можно перенести этот насыщенный фиолетовый цвет на яйца.

4. Если вы сварите крапиву и шпинат в различных сосудах, можете получить яйца двух оттенков зеленого.

5. Куркума позволит вам окрасить белые яйца в желтый цвет.

Напомним, Масленица 2021: что ни в коем случае нельзя делать православным.

Как сообщал портал "Знай.иа", Масленица в 2021 году: главные запреты и приметы праздника. В этот день выпекали блины, сжигали чучело и готовились к встрече весны.

Также Знай.иа писал, что лучшие рецепты блинов на Масленицу: классические, творожные и на кефире. В этом году с 8 по 14 марта украинцы будут отмечать Масленицу — один из самых ярких и вкусных праздников.