На Винниччине полицейская оштрафовала мужчины за украинский язык.

Об инциденте, который произошел на День Независимости, в соцсети написала женщина с никнеймом Светлана и опубликовала фото.

"Штраф за требование общаться на украинском языке. Сегодня в с. Борщаговке полицейские остановили наше авто за нарушение правил. Лейтенант полиции Дейнеко Олеся Леонидовна знакомила с содержанием нарушения, с нашими правами и т.п. на русском языке", – написала женщина.

Ошарашенная женщина добавила: "На мое замечание о русском языке в День Независимости страж порядка увеличила глаза, вспылила. “Я хотела вас отпустить, сделать только предупреждение, но теперь заплатите штраф и поблагодарите за это своей жене” (за требование общаться на украинском). Вот так у нас действуют законы о языке на 28-й год независимости. И еще кто-то говорит о притеснениях москальской мовы".

Напомним, Знай.uа рассказывал, что украинцы получат скидку на обучение детей.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Как сообщал Знай.ua под Харьковом поймали фаната Путина, вовсю ломился в Украину.

Также Знай.uа писал, что в Запорожье дети накачались абсентом.