В Хмельницком простились с погибшим на Киевщине солдатом Виталием Кайгородовым. Об этом пишут местные СМИ.

Мужчине было всего 24 года. Он ступил на боевой путь еще раньше, был участником антитеррористической операции на Донбассе, выполнял задачи разведки. На недолгое время вернулся к мирной жизни, и с 24 февраля снова взялся за оружие.

Фото: vsim.ua
Фото: vsim.ua

Виталий защищал Украину бок о бок с отцом в отдельном подразделе. Во время боя в Макаровской ОТГ Бучанского района Киевской области отец потерял Виталия из поля зрения, и парень исчез.

Позже, когда стало возможным провести поиски и территория была освобождена от оккупантов, стало известно, что Виталий погиб: в том же тяжелом бою на Киевщине. Он был похоронен в селе Липовка вблизи церкви, в братской могиле. Вместе с ним были похоронены еще девять бойцов.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Фото: vsim.ua
Фото: vsim.ua

После эксгумации Виталия идентифицировали, тело отправили домой.

Проститься с военным пришло много людей, в том числе — и десятки байкеров. Виталий Кайгородов был одним из них.

У погибшего бойца остались жена и двухлетний сын.

Ранее сообщал Знай, США и Британия отреагировали на применение россией неизвестного вещества в Мариуполе: "Привлечем путина к ответственности".

Также наш портал информировал, Сбежавший в Россию Илья Кива насмешил "процветанием" в их магазинах: "проверил как работают"

Кроме того, наш портал сообщал, что из Мариуполя в Россию и "ДНР" принудительно вывезли персонал и пациентов больницы: злодеяния врага попали на камеру.