Война против российских агрессоров продолжается. Каждый день приносит нам новые болезненные потери, но вместе с тем – и новые доказательства непокоренности, достоинства и геройства украинцев. Об одном из таких случаев рассказали в телеграм-канале Ukraine NOW.

Там отметили, что боец Территориальной обороны Олег Ткач погиб смертью храбрых. Он мог покинуть опасную зону в Киевской области и спастись от нападения русских захватчиков. Тем не менее, он поступил, как настоящий герой – и избрал другой путь.

Не жалея собственной жизни, Олег спас беременную женщину, которая до последнего продолжала работать и задержалась на работе допоздна.

Мужчина решил провести ее домой, чтобы удостовериться, что она в безопасности. Когда он возвращался, неожиданно в населенном пункте появились войска рф и начали обстреливать мирных жителей. В Олега попало 15 пуль захватчиков.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

"Вечная память и почет героям! Слава храбрым украинцам!",- с уважением написали авторы трагического сообщения. Поступок Олега достоин уважения, ведь он выбрал защищать родную Киевщину и ее мирных жителей, вместо того, чтобы бежать и находиться в безопасности, подальше от зоны активных боевых действий.

Напомним, ранее заместитель Генсека ООН едва подобрал слова после увиденного в Буче и Ирпене.

Как сообщал портал "Знай.иа", звезда "Женского квартала" Ирина Сопонару прошлась по Лондону с окровавленными руками.

Также "Знай.иа" писал, что власник Харьковской пиццерии лично развозит заказ, пока город под обстрелами: "чтобы сделать сюрприз".