Стало известно о том, что Генеральное бюро расследований задержало главу фракции ОПЗЖ Мариупольского городского совета. Кроме того, он является бывшим мужем Натальи Поклонской.

Об этом сообщил пресс-центр ГБР в четверг, 14 апреля.

Владимир Клименко продолжал проводить антиукраинскую кампанию, за что и был задержан на сьемной квартире в Одессе.

Стоит отметить, что в Государственном бюро расследований не называют имя депутата, однако, догадаться не сложно, так как главой фракции ОПЗЖ в Мариупольском городском совете являлся Владимир Клименко. На опубликованной фотографии его лицо замазано.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

ГБР, фото: скриншот
ГБР, фото: скриншот

"Его проверили через полиграф и установили вероятную причастность к коллаборационной деятельности. В настоящее время депутат передан Службе безопасности Украины", – отметли в ГБР.

ГБР, фото: скриншот
ГБР, фото: скриншот

Кроме того, как известно, мужчина является бывшим мужем Натальи Поклонской, которая в свое время также отличилась в Крыму на должности прокурора.

Наталья Поклонская, фото: Instagram
Наталья Поклонская, фото: Instagram

В отношении депутата в суде рассматривается дело о посягательстве на территориальную целостность Украины.

За несколько дней до того, как Россия начала полномасштабную войну против Украины, Владимир Клименко призвал народ свергнуть украинскую власть.

Напомним, что за несколько дней до этого был задержан депутат Виктор Медведчук. Он находился под домашним арестом, но в конце февраля сбежал.

Виктор Медведчук
Виктор Медведчук

В результате, сотрудники правоохранительных органов задержали её в форме ВСУ, когда он пытался покинуть Киевскую область. Справедливость все же существует.

Напомним, что у Шойгу обширный инфаркт, а 20 генералов рф арестованы

Ранее сообщалось, что Виталий Ким жестко обратился к россиянам из-за изнасилования украинок

Также, Алексей Арестович рассказал, как ВСУ в 15-й раз разгромили оккупантов в Чернобаевке