Владыка попал на карандаш в СБУ из-за публикации материалов с призывом к межконфессиональной розни.

Об этом стало известно по публикации в Украинской правде. Ионафану инкриминируют обвинения по ст. 111 Уголовного кодекса Украины (государственная измена) и 111-1 (коллаборационная деятельность).

В сети появилось сообщение об обысках у Ионафана. В спецслужбе уточнили, чего касаются следственные действия.

Сотрудники СБУ проводят следственно-оперативные мероприятия в рамках уголовного производства, открытого по статье 161 Уголовного кодекса Украины (нарушение равноправия граждан в зависимости от их расовой, национальной принадлежности, религиозных убеждений, инвалидности и другим признакам). Более подробная информация будет позже - уточнили в пресс-службе СБУ.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Руководитель информационного отдела УПЦ митрополит Климент заявил, что об обысках узнал из СМИ. Но отметил, что митрополит Ионафан проходит по делу как свидетель.

в помещении митрополита Ионафана произошли следственные действия в рамках производства по статье 161 Уголовного кодекса. Из тех же источников известно, что сам митрополит проходит в этом производстве как свидетель. Другой информации правоохранительные органы в настоящее время не предоставили. - сказал Климент.

Напомним, мы писали, что больной сепаратист Губарев заявил, что "русский мир" хочет уничтожать украинцев миллионами .

Как сообщал "Знай.ua", Путин продолжает использовать Беларусь и Лукашенко в своих целях, и уже разработан новый план.

Также "Знай.ua" информировал, что секретарь СНБО Данилов прокомментировал террористическую атаку на Украину: "Пробуждает желание уничтожать".