Стало известно о том, почему контрнаступление украинских военных значительно замедлилось на многих участках после большого успеха. В частности, речь пошла про Луганскую область.

Свое мнение по этому поводу 24 каналу высказал бывший сотрудник СБУ, эксперт Украинского института будущего Иван Ступак.

Уже практически два месяца длится контрнаступление наших героев, которое они решили начать сразу на всех участках фронта. Мы это смогли увидеть уже в Харьковской области, когда практически вся оккупированная территория была освобождена, а также в Херсонской, где им также удалось существенно продвинуться.

Воины ВСУ, фото: Facebook
Воины ВСУ, фото: Facebook

Кроме того, в начале октября появилась официальная информация о начале деоккупации Луганской области. Сейчас оно замедлилось, и причина явно не в сильной российской армии.

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Наши военные сейчас пытаются найти их слабые места в обороне, чтобы оперативно захватить новые населенные пункты, и спасти людей от этой нечисти под названием оккупанты.

ВСУ, фото: Facebook
ВСУ, фото: Facebook

Эта тактика давно уже себя оправдала, поэтому единственное что нам всем остается делать - молиться и тихо наблюдать.

"Как это было на Харьковском направлении, когда россияне сняли большое число своих военных, затащили их в Херсон, а наши прорвались в Харьковской области. Это был действительно классный трюк", - говорит бывший сотрудник СБУ.

Надеемся, что совсем скоро по всей территории области мы увидим украинские флаги, а вот россияне покинут наши земли раз и навсегда.

Напомним, что российская власть начала постепенно разваливаться, пока диктатор играет в великого "завоевателя"

Ранее сообщалось, что коллаборантская "власть" Херсона в панике анонсировала тяжелые битвы за город, ВСУ уже рядом

Также, Израиль не даст Украине ПВО