В результате нападения на военный аэропорт Димас был уничтожен участок сбора беспилотников, детали которых были изготовлены в Иране и отправлены в Сирию, сообщает Сирийский центр наблюдения.

Также была уничтожена одна из взлетно-посадочных полос и поврежден военный радар. Об этом пишет сирийский центр мониторинга соблюдения прав человека - SOHR, со ссылкой на источники.

Израиль нанес удар по базе в Сирии
Израиль нанес удар по базе в Сирии

Поток боеприпасов и запчастей к иранским БПЛА начал поступать в Димас в январе 2022 года.

Удар был нанесен по объекту, где хранились важные детали и материально-техническое оборудование для изготовления беспилотников, отправлявшихся в Сирию из Ирана.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать
Показать еще

В последнее время Иран и поддерживаемые им боевики полностью контролируют аэропорт, отмечают в сообщении.

Кроме того, члены террористического "Хезболла" проводили буровые работы в районе этого аэропорта и вокруг него для хранения иранского стратегического оружия.

Ранее израильские ракеты попали в район международного аэропорта Дамаска, а также район вблизи Дамаска, где была нацелена батарея противовоздушной обороны и техника военно-воздушных сил режима.

Напомним, мы писали, что российские кафиры готовятся разграбить Херсон перед бегством: уже открыто призывают к мародерству .

Как сообщал "Знай.ua" на россии военный самолет снова "атаковал" жилые дома

Также "Знай.ua" информировал. что военный стратег Мик Райан оценил возможности российской армии в ближайшие месяцы: "Мы не должны недооценивать врага".