Стало известно о том, что Кремль работает сразу на несколько фронтов, и сейчас они пытаются не только испоганить жизнь украинцев, но и расшатать ситуацию в Молдове.

Об этом она заявила в своем новом интервью для румынского телеканала Digi24.

По её словам, попытки Кремля вмешаться во внутренние дела Молдовы не новость, и они это делают регулярно. Российские спецслужбы давно проникли в страну, и пытаются расшатать ситуацию в стране.

Майя Санду. Фото: Youtube
Майя Санду. Фото: Youtube

Отсюда мы и можем видеть многотысячные митинги в поддержку россии, которые организовывают пророссийские местные политические силы. Они не теряют надежды на то, что когда-то смогут захватить еще и Молдову. После распада СССР именно россия повлияла на то, что Приднестровье якобы отделилось от страны.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

"У нас есть доказательства, что коалиция коррумпированных групп, которые наворовали в Молдове много денег, спецслужбы России и пророссийские партии в Молдове имеют общую цель - дестабилизировать Молдову. Они используют в свою пользу трудности, с которыми столкнулись граждане. Мы решительно настроены защищать демократию", - подчеркнула президент.

Митинги в Молдове, фото: скриншот из видео
Митинги в Молдове, фото: скриншот из видео

Несколько недель там не утихают антиправительственные митинги, и главным их организатором выступает пророссийская местная партия «Шор», лидер которой, Илан Шор, сейчас находится в другой стране. В Молдове его осудили за вывод около миллиарда долларов из банковской системы страны.

К слову, в июне этого года Молдова вместе с Украиной стали кандидатами на вступление в Европейский союз, и если у нас эту новость встретили со слезами на глазах, то в Молдове часть населения все еще не понимают, для чего им это нужно.

Войска Молдовы, скриншот: YouTube
Войска Молдовы, скриншот: YouTube

Напомним, что Андрей Небитов показал, чем травили украинцев россияне на временно окупаемых территориях

Ранее сообщалось, что жены и матери мобилизованных россиян разочаровались: от восхищения до ненависти за полтора месяца

Также, оккупантам приказали рассказывать близким о больших победах, чтобы украинцы не насмехались