Стало известно о том, что российские оккупанты начали подготовку к новым массированным ударам по территории Украины. Они подготовили 20 стратегических бомбардировщиков.

Об этом сообщают украинские военные, и призывают украинцев относиться ответственно к воздушным тревогам, ведь ожидать от этих террористов сейчас можно чего угодно. Они пытаются нас лишить на зиму без электричества и тепла.

Последствия бомбардировки, Харьков. Фото: Youtube
Последствия бомбардировки, Харьков. Фото: Youtube

Бомбардировщики были подготовлены со стороны Каспия. С аэродрома Дягилево они также перебросили в Энгельс дополнительно ТУ-95, хотя ранее для нанесения ударов применялось не более 11 самолетов одновременно.

Кроме всего вышеперечисленного, Россия впервые за длительное время вывела в Черное море ракетоноситель ракет типа «Калибр», и он стоит на боевом дежурстве. То есть, в любой момент они могут запустить ракеты.

Популярные статьи сейчас
Хватит на продукты и даже коммуналку: ПриватБанк начислит клиентам по 2500 грн кэшбека Если не успели сдать в банк – радуйтесь: монеты номиналом 5 копеек можно дорого продать Украинцам помогут выжить: выплатят по 3600 грн на каждого члена семьи Нужно быть готовым: что будет с курсом доллара к лету
Показать еще

Карта, фото: скриншот
Карта, фото: скриншот

ОК "Пiвдень" также отмечает, что Россия уже заканчивает подготовку к новой ракетной атаке, которая может состояться на этой неделе.

Об этом также оповестил в своем традиционном вечернем обращении президент Украины Владимир Зеленский. Он призвал граждан Украины быть готовыми к провокациям, и ни в коем случае не игнорировать воздушную тревогу.

Чем ближе к зиме, тем больше ударов Россия будет пытаться наносить по нашей территории, чтобы оставить в холодное время года нас без электричества, отопления, а также водоснабжения.

Ракетное вооружение
Ракетное вооружение

Нужно сделать обязательно запасы воды и еды, зарядить powerbank, а также договориться с родными об альтернативном источнике связи.

Напомним, что депутат из Латвии вызвал "пожар" среди россиян, и указал, откуда взялась их "нация

Ранее сообщалось, что Владимир путин кряхтел, пыхтел и синел, когда появился с женщинами

Также, ВСУ были замечены за 200 километров от Москвы, местные напуганы и готовятся учить украинский