Стало известно о том, что действия россиян в Украине уже начали сравнивать с тактикой террористической организации ИГИЛ. Путин продолжает скатывать свою страну в бездну.

Об этом заявил представитель Госдепартамента США, менеджер по делам Европы Майкл Тирре.

Российские оккупанты не только пытаются захватить территории, но и портят жизни жителям. Они минируют жилые дома, детские игрушки, тела убитых ими же людей.

террористы
террористы

Вот вся эта тактика и напоминает боевиков террористической организации ИГИЛ. На десятый месяц войны на наличие мин стоит проверить уже 160 тысяч квадратных метров территории Украины.

Популярные статьи сейчас
Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

"От работающих на месте украинских чиновников мы знаем, что российские солдаты целенаправленно минуют гражданские дома, в том числе детские игрушки, и даже тела убитых. Ужасное использование взрывных устройств российскими военными напоминает тактику боевиков ИГИЛ в Ираке и Сирии, где террористы пытались убить сколько гражданских, сколько возможно, чтобы люди боялись возвращаться в свои дома", - заявил Тирре.

Занятия по минной безопасности, facebook.com/pressjfo.news
Занятия по минной безопасности, facebook.com/pressjfo.news

Кроме того, разминирование нашей страны будет крайне большим испытанием для саперов. Это вызов будет на уровне Второй мировой войны, и виновником этого стала Россия. Понадобятся годы, а может и десятки для того, чтобы снова сделать Украину безопасной. Однако, для начала нужно закончить войну в Украине.

Разминирование, фото ГСЧС
Разминирование, фото ГСЧС

Напомним, что Алексей Данилов призвал Запад прекратить бояться

Ранее сообщалось, что Лукашенко уничтожат физически: почему диктатор возвращает смертную казнь

Также, путин ищет, куда бежать после поражения в Украине: уже покупают недвижимость