Стало известно о том, что Россия начала использовать в полномасштабной войне украинские ракеты 30-летней давности. Вот вам и Будапештский меморандум.

Об этом сообщает в своем новом интервью заместитель начальника Главного управления разведки Минобороны Вадим Скибицкий для портала The New York Times.

Дело в том, что в России начали заканчиваться ракеты, и поэтому они используют абсолютно все запасы, которые у них когда-либо были. В том числе речь идет и про украинские крылатые ракеты Х-55, которые были переданы в рамках Будапештского меморандума.

Ракета. Фото: скриншот с видео
Ракета. Фото: скриншот с видео

Нас нашим же вооружением - типичная Россия.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Украинские разведчики после очередных обстрелов начали находить дозвуковые ракеты, которые были изготовлены еще в 1970-х годах для несения ядерной боеголовки. Они добавили балласт, чтобы замаскировать пустоты внутри.

Все это часть оружия, которое было передано России Украиной в 1990-х годах в рамках международного соглашения, направленного на обеспечение суверенитета и территориальной целостности страны. Теперь же мы страдаем от них.

"Переданы все баллистические ракеты, стратегические бомбардировщики Ту-160 и Ту-95. Сейчас против нас с этих бомбардировщиков запускают ракеты Х-55. Было бы лучше, если бы мы передали их США", — заявил представитель ГУР Вадим Скибицкий.

Российские оккупанты, скриншот: YouTube
Российские оккупанты, скриншот: YouTube

Напомним, что Лукашенко уничтожат физически: почему диктатор возвращает смертную казнь

Ранее сообщалось, что путин ищет, куда бежать после поражения в Украине: уже покупают недвижимость

Также, россия пытается навязать Украине фальшивый мир: США предупредили о ловушке