Стало известно о том, что украинским детям, которые живут длительное время в оккупации, начали рассказывать сказки о том, как россия спасла их от «нацистов».

Об этом рассказали в Центре национального сопротивления.

Дело в том, что оккупанты регулярно проводят пропагандистские мероприятия для детей на временно оккупированных территориях, которые совсем скоро будут освобождены от россиян.

Пропагандисты, скриншот: YouTube
Пропагандисты, скриншот: YouTube

Работают в этой сфере исключительно учителя, которые были специально привезены из России. Ни дня не проходит без "разговоров о важном", как они сами это называют.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы
Показать еще

Во время таких уроков они пытаются убедить еще не сформировавшихся до конца детей в том, что россия пришла и спасла их от «нацистов». Кроме того, они пытаются их еще и убедить в том, что практически вся украинская территория была часть России. Очередная пропаганда.

Школа, фото: скриншот из видео
Школа, фото: скриншот из видео

Таких мероприятий, к слову стало значительно больше, ведь россияне понимают, что надолго им там не удастся задержаться. Местных детей начали свозить также на выступления пророссийских блогеров и спортсменов с музыкантами.

"На мероприятиях прихвостни Кремля убеждают детей, что РФ успешная страна и дает большие возможности, в отличие от "нацистской" Украины. Заметим, пропаганда врага не работает на взрослых и у РФ нет поддержки в регионе, поэтому враг прибегает к манипуляции с детьми", - подчеркивают в Центре национального сопротивления.

Оккупанты. Фото: скриншот Telegram
Оккупанты. Фото: скриншот Telegram

Напомним, что ВСУ заставят оккупантов бежать: что станет ключевым фактором

Ранее сообщалось, что названа причина, по которой Лукашенко не выполнит желание путина: опасности из Беларуси больше нет

Также, в МИД Британии предостерегли Киев от мирных переговоров с россией