Стало известно о том, что Беларусь уже вряд ли смогут вторгнуться на территорию Украины. План путина провалился еще до того, как началась его реализация.

Именно так считают аналитики американского Института изучения войны (ISW), и опубликовали новые данные в своем ежедневном отчете.

На сегодняшний день можно с полной уверенностью сказать о том, что вероятность вторжения белорусов на территорию Украины не достигает даже пяти процентов.

Александр Лукашенко, фото: скриншот из видео
Александр Лукашенко, фото: скриншот из видео

Александр Лукашенко прекрасно понимает, что вторжение в Украину еще сильнее ослабит его режим, и удержать власть в руках уже не получится.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

"Лукашенко полагался на подразделения беларуских вооруженных сил в дополнение к беларуским службам безопасности для подавления протестов против его правления в 2020 и 2021 годах. Направление значительной части этого аппарата безопасности на войну в Украине, скорее всего, оставит Лукашенко открытым для новых беспорядков и сопротивления. Лукашенко также, вероятно, осознает, что вторжение в Украину подорвет его авторитет как лидера суверенной страны, поскольку будет очевидно, что усилия России по установлению полного контроля над Беларусью увенчались успехом", – говорится в отчете.

ВС Беларуси, скриншот: YouTube
ВС Беларуси, скриншот: YouTube

В самом худшем случае это вторжение заставит Украину на время отвлечь силы и технику с линии фронта, однако, ход войны это совершенно не изменит. Лукашенко понимает это, но путин продолжает давить.

Напомним, что "вторая армия мира" погибает в Украине одетая в игрушечную амуницию

Ранее сообщалось, что в США открыто сравнили россию с террористами из ИГИЛ: из-за заминирования Украина еще не скоро станет безопасной

Также, война в Украине может завершится после одного условия