В Польше пообещали никогда больше не вернуться к довоенным отношениям с Россией, и призвали весь цивилизованный мир сделать то же самое. Страна изгой.

Об этом сообщил спикер правительства Польши Петр Мюллер во время брифинга, который накануне состоялся в Варшаве.

По его словам, на десятый месяце полномасштабной войны возвращение когда-либо к довоенным отношениям с Россией было бы абсолютным преступлением.

Украинцы в Польше фото: Тамара Горіха Зерня / Фейсбук
Украинцы в Польше фото: Тамара Горіха Зерня / Фейсбук

Польша сегодня выступает за наиболее жесткие санкции против страны-террориста, однако сначала нужно получить на это согласие абсолютно всех членов Европейского Союза, что сделать будет сложно.

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Запад обязан навсегда забыть о прежних отношениях с Россией, иначе в будущем это приведет к новой, возможно еще более серьезной войне.

Граница с Польшей, скриншот: YouTube
Граница с Польшей, скриншот: YouTube

"Это невозможно. Мы хотим, чтобы Россия прекратила агрессию в Украине. Но даже после этого вернуться к довоенной реальности нет возможности", — сказал Мюллер.

Польша с первого дня встала на нашу сторону, и оказала невероятную помощь Украине. Даже практически спустя год она не замедлилась ни на шаг, и миллионы беженцев сейчас считают Польшу своим вторым домом.

Кроме того, страна внимательно следит за тем, чтобы Запад оказывал значительное внимание Украине, и санкции против России были усилены. Также, отдельного внимания требует вопрос макроэкономической помощи Украине.

Европарламент, скриншот: Youtube
Европарламент, скриншот: Youtube

Напомним, что в Пентагоне ведут дискуссии по поводу передачи Украине новых беспилотников Reaper: боятся, что россия украдет технологию

Ранее сообщалось, что белорусские войска двинулись кграницам с Украиной

Также, ВСУ заставят оккупантов бежать: что станет ключевым фактором